Премьер-министр Игорь Зотов совершил рабочий визит в Юстинский район

20 апреля 2013 года Председатель Правительства Республики Калмыкия Игорь Зотов побывал с рабочим визитом в Юстинском районе Республики Калмыкия. В рамках визита премьер-министр проверил целый ряд важных социально-значимых объектов района: резервуар чистой воды в поселке Эрдниевский, систему водозабора, пансионат «Сюмин булнг», Цаганаманскую гимназию и детский сад «Байр» в городе Цаган-Аман.

В программе визита также была ставшая уже традиционной встреча премьера с руководителями предприятий и организаций района, на которой Игорь Зотов подвёл итоги своей поездки.

Глава Правительства Республики Калмыкия Игорь Зотов отметил успехи района в сфере образования – Цаганаманская гимназия давно и прочно находится в лидерах системы образования республики: воспитанники гимназии принимают участие в конкурсах и олимпиадах регионального, межрегионального и федерального уровней, стабильно занимая призовые места и показывая выдающиеся результаты.

Удачным примером государственно-частного партнёрства Председатель Правительства Республики Калмыкия Игорь Зотов назвал пансионат «Сюмин булнг».

В пансионате «Сюмин булнг» отдыхающим туристам предлагается комплекс услуг по оздоровлению: электролечение, лечебные и ароматические ванны, аромотерапия, озокерит, массаж, мануальная терапия, лечебная гимнастика, галокамера, лечебный душ, грязелечение. Для проведения этих видов лечения в пансионате имеются специально оборудованные кабинеты.

Наиболее острый вопрос для жителей района – водоснабжение: требуется запустить резервуар чистой воды, который практически готов к работе, и перенести водозабор. Глава кабмина пообещал выделить средства на разработку проектно-сметной документации (ПСД) и оказать содействие во включении проекта в федеральные программы.

Председатель Правительства Республики Калмыкия Игорь Зотов указал на потенциальные точки роста экономики Юстинского района Республики Калмыкия. По его мнению, в районе существуют две артерии: одна – водная, другая – автомобильная. Возможно привлечение средств, в т.ч. частных, именно в развитие сферы обслуживания этих направлений, как-то: перенести автовокзал ближе к трассе, сотрудничать с крупными нефтепроизводителями в части установки заправочных станций (АЗС) и т.п.

Завершился визит участием в торжественной встрече конной экспедиции казаков Астраханской области, посвящённой 68-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. В церемонии встречи принимал участие вице-губернатор – председатель Правительства Астраханской области Константин Маркелов.

город Цаган-Аман
Республика Калмыкия


Калмыкия
Калмыкия

Оставить комментарий