Нефтяная компания «Лукойл» профинансировала курс обучения для пенсионеров и инвалидов

Помощь от нефтяников пришла вовремя!

На базе Юстинского комплексного центра социального обслуживания населения набрана новая группа слушателей курса «Компьютер для всех» для граждан пожилого возраста и инвалидов, об этом сообщили в пресс-службе Министерства социального развития Калмыкии.

Нефтяная компания «Лукойл» профинансировала курс обучения для пенсионеров и инвалидов в Юстинском районе Республики Калмыкия.

Курс обучения для пенсионеров и инвалидов представляет собой адаптированную программу занятий для людей старшего поколения, разработанную с учетом их возрастных психологических и физических особенностей, а также социально-правовых потребностей.

Образовательный проект «Компьютер для всех» реализуется при поддержке ПАО «ЛУКОЙЛ»: центр стал победителем конкурса социальных проектов. На средства гранта приобрели ноутбуки, обучение уже прошли 7 человек.

«По признанию наших выпускников, обучение на курсах позволило им не только получить конкретные знания, расширить кругозор, но и приобрести новых друзей с общими интересами», – рассказала Дармаева Занда Араевна, руководитель комплексного центра.


Калмыкия


Калмыкия
Калмыкия

Оставить комментарий