Победители конкурса социальных и культурных проектов

Газета Авангард Знай наших!

Победители конкурса социальных и культурных проектов!

17-го сентября в Элисте состоялось торжественное вручение грантов победителям конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ». В число победителей вошли два проекта из нашего района — Юстинского районного ДДТ и Юстинского КЦСОН.

«Наш проект называется «С любовью к Отечеству, — рассказала руководитель Юстинского КЦСОН Дармаева Занда Араевна. — Специалистам центра удалось защитить проект, тематикой которого является создание небольшого кинозала для подопечных. На средства гранта в размере 250 тыс. рублей планируем приобрести мультимедийный проектор, проекционный экран, ноутбук, удобные кресла».

Следует отметить, что сновной целью проекта “С любовью к Отечеству” является формирование нравственно-патриотического отношения и чувства сопричастности к жизни республики и страны в целом.

Это вторая победа ЮКЦСОН в конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ». В 2021 году центр победил с проектом «Компьютер для всех». «Победа в конкурсе — это не только признание, но и огромная ответственность, — отмечает Занда Дармаева, — и мы искренне надеемся, что успешно реализуем его».

Второй проект «Воспитание эковолонтеров» подразумевает собой комплекс мер, которые будут проводиться для учащихся и лидеров АДО «Алтн Цаг». «В рамках проекта будет создан отряд эковолонтеров порядка 20 человек, — отметила координатор детского движения Айса Джамбинова. — Как правило, эковолонтерство — это добровольное и безвозмездное участие в работе или деятельности, направленных на решение экологических проблем. Они выполняют самые разные работы, в том числе: очищают территории от мусора, занимаются высадкой зеленых насаждений, работают с организациями и населением по просветительской деятельностью на тему экологии и экологического образа жизни».

По словам А. Джамбиновой, на сегодняшний день экологическое воспитание должно стать всеобъемлющим для сохранения порядка, чистоты на нашей планете.

От имени читателей поздравляем победителей. Желаем им успешной реализации проектов, новых побед!

Ксения Зулаева


Калмыкия
Калмыкия

Оставить комментарий