Продолжается благоустройство Ступы просветления в Цаганаманском парке

Субботники на религиозных объектах: Продолжаются субботники по благоустройству Ступы просветления в Цаганаманском парке.

Этот великолепный священный объект поклонения Бодхисаттве Ушнишавиджайи пришел в запустение. Скорбно было видеть в каком неприглядном состоянии находилась Ступа, обладающая мощнейшей благословенной энергетикой, которая всегда будет позитивна для юстинской земли, для всех жителей нашего района. Это мнение было высказано тибетскими ламами высокого ранга из Гоманг и Дрепунг монастырей, которые принимали участие при ее возведении.

Открытие ступы два года назад прошло в спешном порядке и до сих пор не завершены все работы по ее оформлению и благоустройству территории вокруг нее.

В эти дни продолжается работа по обновлению внешнего вида ступы в преддверии национального праздника калмыков Зул.

Косметический ремонт субургана проводят Санан Сангаджиевич Бовашев, Наран Петрович Аршаев, Вячеслав Борисович Салбыков. Эти ребята ранее участвовали в работах по возведению духовного объекта и в этот раз они охотно откликнулись на призыв принять участие в субботнике. Строительные материалы приобретаются на пожертвования жителей района, земляков.

Буддийская община планирует весной следующего года привести работы по дальнейшему благоустройству территории Ступы, будут разбиты цветники и высажены хвойные деревья. Кроме того будут завершены работы по художественному оформлению объекта. Прекрасно, что в нашем парке будет место, где можно будет помолиться и отдохнуть. Субботники на религиозных объектах продолжаются, всех желающих приглашаем принять в них участие!

Сбор средств продолжается, для желающих внести свою лепту мы сообщаем БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ:

ИНН 7725114488 БИК 048580711
Расч. Счет 40817810436050104148
Кор. Счет 30101810900000000711
В ГРКЦ НБ РК г. Элиста
Калмыцкий РФ ОАО «Россельхозбанк»
ДО 3349/36/05

Назначение платежа: Благотворительное пожертвование на строительство ступы в п. Цаган Аман Республики Калмыкия

Ом мани падме хум
ОРГКОМИТЕТ


Калмыкия
Калмыкия

Оставить комментарий