Микроавтобусы вручены директорам Цаганаманской и Барунской школ

Газета Авангард В подарок – два микроавтобуса

Как уже ранее сообщалось в нашей газете, два образовательных учреждения района, Цаганаманская и Барунская средние школы (СОШ), за счет федеральных бюджетных средств получили в пользование микроавтобусы, сообщает газета «Авангард».

Передача сертификатов на автобусы состоялась ранее, в конце сентября, а 11-го ноября в Элисте состоялась передача ключей директорам школ. Всего было выделено 20 микроавтобусов и один автомобиль ПАЗ, об этом сообщает Ксения Зулаева.

На торжественной церемонии присутствовали директора Цаганаманской СОШ и Барунской СОШ Валентина Нямишевна Бадмаева и Лариса Горяевна Бембеева.

По словам руководителей учреждения образования, администрация Юстинского РМО выделила средства для оформления необходимой документации:
страховки,
диагностической карты,
уплаты госпошлины.


Газета Авангард

Все полученные микроавтобусы «ГАЗель» оснащены по последнему требованию безопасности:
имеют тахограф,
систему ГЛОНАССС,
каждое кресло имеет ремень безопасности,
также имеются огнетушитель,
две аптечки,
корзины для вещей, куда дети могут складывать свой багаж.

В честь радостного события, в школах были проведены торжественные линейки, а затем дети осмотрели автомобили, сфотографировались на их фоне, сообщает Ксения Зулаева (газета «Авангард»).

Теперь у барунских и цаганаманских школьников есть новое комфортабельное средство передвижения для их поездок на соревнования и другие школьные мероприятия.

Отметим, что до 2020 года новенькие микроавтобусы пополнят фонды и других школ Республики Калмыкия.


Калмыкия
Калмыкия

Оставить комментарий